ブランド-デザイナー相関図 Brand&Designer Relationship

インテリアデザインにおけるブランドとデザイナーの相関関係を網羅しています。
ブランドから作品を発表しているデザイナーは誰か、またデザイナーがデザインを提供しているブランドにどこがあるのかと関係をまとめています。 ビューを選択するとブランド主体のビューとデザイナー主体のビューを切り替えることが出来ます。



Filter:
ブランド デザイナー
ADELTA
アデルタ
Eero Aarnio (エーロ・アールニオ)
Yki Nummi (ユキ・ヌンミ)
ALESSI
アレッシィ
Achille Castiglioni (アッキレ・カスティリオーニ)
Alessandro Mendini (アレッサンドロ・メンディーニ)
Arberto Meda (アルベルト・メダ)
Campana Fernando&Humberto (フェルナンド&ウンベルト・カンパーナ)
Enzo Mari (エンツォ・マーリ)
EOOS (エオス)
Ettore Sottsass (エットーレ・ソットサス)
Jasper Morrison (ジャスパー・モリソン)
Joe Colombo (ジョエ・コロンボ)
Marc Newson (マーク・ニューソン)
Mario Bellini (マリオ・ベリーニ)
Michele De Lucchi (ミケーレ・デ・ルッキ)
Naoto Fukasawa (深澤 直人)
Paola Navone (パオラ・ナヴォーネ)
Patricia Urquiola (パトリシア・ウルキオラ)
Philippe Starck (フィリップ・スタルク)
Richard Sapper (リチャード・サッパー)
Ron Arad (ロン・アラッド)
Stefano Giovannoni (ステファノ・ジョヴァンノーニ)
ALIAS
エイリアス
Alfredo Haberli (アルフレッド・ハベリ)
Arberto Meda (アルベルト・メダ)
James Irvine (ジェームズ・アーヴィン)
Jasper Morrison (ジャスパー・モリソン)
Michele De Lucchi (ミケーレ・デ・ルッキ)
Paolo Rizzatto (パオロ・リツァット)
Philippe Starck (フィリップ・スタルク)
Riccardo Blumer (リッカルド・ブルメル)
ALIVAR
アリバ
Alvar Aalto (アルヴァ・アアルト)
Charles & Ray Eames (チャールズ & レイ・イームズ)
Eero Saarinen (エーロ・サーリネン)
Eileen Gray (アイリーン・グレイ)
George Nelson (ジョージ・ネルソン)
Harry Bertoia (ハリー・ベルトイア)
Isamu Noguchi (イサム・ノグチ)
Josef Hoffmann (ヨーゼフ・ホフマン)
Le Corbusier (ル・コルビジェ)
Marcel Breuer (マルセル・ブロイヤー)
Mies van der Rohe (ミース・ファン・デル・ローエ)
Arflex
アルフレックス
Calro Bartoli (カルロ・バルトリ)
Carlo Colombo (カルロ・コロンボ)
Christophe Pillet (クリストフ・ピエ)
Cini Boeri (チニ・ボエリ)
Claesson Koivisto Rune(C.K.R) (クラーソン・コイヴィスト・ルーネ)
Franco Albini (フランコ・アルビーニ)
Gio Ponti (ジオ・ポンティ)
Jin Kuramoto (倉本 仁)
Marco Zanuso (マルコ・ザヌーゾ)
Mario Marenco (マリオ・マレンコ)
TONERICO (トネリコ)
Vico Magistretti (ヴィコ・マジストレッティ)
ARMANI/CASA
アルマーニ/カーザ
Paola Navone (パオラ・ナヴォーネ)
arper
アルペール
James Irvine (ジェームズ・アーヴィン)
Artek
アルテック
Alvar Aalto (アルヴァ・アアルト)
Eero Aarnio (エーロ・アールニオ)
Harri Koskinen (ハッリ・コスキネン)
Hella Jongerius (ヘラ・ヨンゲリウス)
Konstantin Grcic (コンスタンチン・グルチッチ)
Nao Tamura (田村 奈穂)
Tom Dixon (トム・ディクソン)
Artemide
アルテミデ
Alessandro Mendini (アレッサンドロ・メンディーニ)
Carlo Colombo (カルロ・コロンボ)
Claudio Bellini (クラウディオ・ベリーニ)
Enzo Mari (エンツォ・マーリ)
Ettore Sottsass (エットーレ・ソットサス)
Gio Ponti (ジオ・ポンティ)
James Irvine (ジェームズ・アーヴィン)
Karim Rashid (カリム・ラシッド)
Mario Bellini (マリオ・ベリーニ)
Mario Marenco (マリオ・マレンコ)
Michele De Lucchi (ミケーレ・デ・ルッキ)
Naoto Fukasawa (深澤 直人)
Norman Foster (ノーマン・フォスター)
Ora-Ito (オラ・イト)
Paolo Rizzatto (パオロ・リツァット)
Philippe Nigro (フィリップ・ニグロ)
Richard Sapper (リチャード・サッパー)
Rodolfo Dordoni (ロドルフォ・ドルドーニ)
Sean Dix (ショーン・ディックス)
Vico Magistretti (ヴィコ・マジストレッティ)
Artifort
アーティフォート
Jasper Morrison (ジャスパー・モリソン)
Pierre Paulin (ピエール・ポラン)
Richard Hutten (リチャード・ハッテン)
B-LINE
ビーライン
Joe Colombo (ジョエ・コロンボ)
Karim Rashid (カリム・ラシッド)
Neuland (ノイランド)
Rodolfo Bonetto (ロドルフォ・ボネット)
Baker
ベイカー
Barbara Barry (バーバラ・バリー)
Baxter
バクスター
Paola Navone (パオラ・ナヴォーネ)
Piero Lissoni (ピエロ・リッソーニ)
BD Barcelona Design
BD バルセロナ・デザイン
Alfredo Haberli (アルフレッド・ハベリ)
Charles Rennie Mackintosh (チャールズ・レニー・マッキントッシュ)
Doshi Levien (ニパ・ドーシ&ジョナサン・レヴィエン)
Ettore Sottsass (エットーレ・ソットサス)
Jaime Hayon (ハイメ・アジョン)
Konstantin Grcic (コンスタンチン・グルチッチ)
Salvador Dali (サルバドール・ダリ)
BoConcept
ボーコンセプト
Karim Rashid (カリム・ラシッド)
佐藤ナオキ (nendo)
BONALDO
ボナルド
Alain Gilles (アラン・ジル)
Calro Bartoli (カルロ・バルトリ)
Karim Rashid (カリム・ラシッド)
B&B ITALIA
ビーアンドビーイタリア
Antonio Citterio (アントニオ・チッテリオ)
Atelier OI (アトリエ・オイ)
Doshi Levien (ニパ・ドーシ&ジョナサン・レヴィエン)
Gaetano Pesce (ガエタノ・ペッシェ)
James Irvine (ジェームズ・アーヴィン)
Jean Marie Massaud (ジャン・マリー・マッソー)
Johanna Grawunder (ジョアンナ・グラウンデル)
Mario Bellini (マリオ・ベリーニ)
Mario Marenco (マリオ・マレンコ)
Monica Armani (モニカ・アルマーニ)
Naoto Fukasawa (深澤 直人)
Nicole Aebischer (ニコル・アビシャー)
Ora-Ito (オラ・イト)
Patricia Urquiola (パトリシア・ウルキオラ)
Richard Sapper (リチャード・サッパー)
Roberto Barbieri (ロベルト・バルビエリ)
Cappellini
カッペリーニ
Alessandro Mendini (アレッサンドロ・メンディーニ)
Benjamin Hubert (ベンジャミン・ヒューバート)
Carlo Colombo (カルロ・コロンボ)
Christophe Pillet (クリストフ・ピエ)
Claesson Koivisto Rune(C.K.R) (クラーソン・コイヴィスト・ルーネ)
Doshi Levien (ニパ・ドーシ&ジョナサン・レヴィエン)
FABIO NOVEMBRE (ファビオ・ノヴェンブレ)
Hella Jongerius (ヘラ・ヨンゲリウス)
James Irvine (ジェームズ・アーヴィン)
Jasper Morrison (ジャスパー・モリソン)
Jean Marie Massaud (ジャン・マリー・マッソー)
Ludovica + Roberto Palomba (ルドヴィカ&ロベルト・パロンバ)
Marcel Wanders (マルセル・ワンダース)
Michael Young (マイケル・ヤング)
Monica Armani (モニカ・アルマーニ)
Ora-Ito (オラ・イト)
Rodolfo Dordoni (ロドルフォ・ドルドーニ)
Shiro Kuramata (倉俣 史朗)
Tom Dixon (トム・ディクソン)
佐藤ナオキ (nendo)
Carl Hansen&Son
カールハンセン&サン
Hans J Wegner (ハンス・J・ウェグナー)
Ole Wanscher (オーレ・ヴァンシャー)
STRAND+HVASS (ストランド+ヴァッス)
CASAMANIA
カーザマニア
Alain Gilles (アラン・ジル)
Benjamin Hubert (ベンジャミン・ヒューバート)
Claudio Bellini (クラウディオ・ベリーニ)
Fabio Novembre (ファビオ・ノヴェンブレ)
GamFratesi (ガム・フラテシ)
Karim Rashid (カリム・ラシッド)
Luca Nichetto (ルカ・ニケット)
佐藤ナオキ (nendo)
Casamilano
カーサミラノ
Paola Navone (パオラ・ナヴォーネ)
Cassina
カッシーナ
Alik Levy (アリック・レヴィ)
CATHERINE MEMMI (カトリーヌ・メミ)
Charles Rennie Mackintosh (チャールズ・レニー・マッキントッシュ)
Charlotte Perriand (シャルロット・ペリアン)
Erik Gunnar Asplund (エリック・グンナール・アスプルンド)
Franco Albini (フランコ・アルビーニ)
Frank Lloyd Wright (フランク・ロイド・ライト)
Gaetano Pesce (ガエタノ・ペッシェ)
Gerrit Thomas Rietveld (ヘーリット・トーマス・リートフェルト)
Gio Ponti (ジオ・ポンティ)
Harri Koskinen (ハッリ・コスキネン)
Jaime Hayon (ハイメ・アジョン)
Jean Marie Massaud (ジャン・マリー・マッソー)
Le Corbusier (ル・コルビジェ)
Luca Nichetto (ルカ・ニケット)
Marc Sadler (マーク・サドラー)
Mario Bellini (マリオ・ベリーニ)
Monica Armani (モニカ・アルマーニ)
Paolo Rizzatto (パオロ・リツァット)
Philippe Hurel (フィリップ・ユーレル)
Philippe Starck (フィリップ・スタルク)
Piero Lissoni (ピエロ・リッソーニ)
Rodolfo Dordoni (ロドルフォ・ドルドーニ)
Tokujin Yoshioka (吉岡 徳仁)
TONERICO (トネリコ)
Toshiyuki KITA (喜多 俊之)
Vico Magistretti (ヴィコ・マジストレッティ)
CENTURY
センチュリー
Kelly Hoppen (ケリー・ホッペン)
ClassiCon
クラシコン
Alexander Taylor (アレキサンダー・テイラー)
Alfredo Haberli (アルフレッド・ハベリ)
Atelier OI (アトリエ・オイ)
Barber Osgerby (バーバー&オズガビー)
Benjamin Hubert (ベンジャミン・ヒューバート)
Eileen Gray (アイリーン・グレイ)
Konstantin Grcic (コンスタンチン・グルチッチ)
Norway Says (ノルウェー・セイズ)
CONDE HOUSE
カンディハウス
佐藤ナオキ (nendo)
CRASSEVIG
クラスヴィッグ
Ludovica + Roberto Palomba (ルドヴィカ&ロベルト・パロンバ)
Danese
ダネーゼ
Achille Castiglioni (アッキレ・カスティリオーニ)
Alfredo Haberli (アルフレッド・ハベリ)
Arberto Meda (アルベルト・メダ)
Atelier OI (アトリエ・オイ)
Enzo Mari (エンツォ・マーリ)
Harri Koskinen (ハッリ・コスキネン)
James Irvine (ジェームズ・アーヴィン)
Karim Rashid (カリム・ラシッド)
Marc Sadler (マーク・サドラー)
Marco Zanuso (マルコ・ザヌーゾ)
Naoto Fukasawa (深澤 直人)
Paolo Rizzatto (パオロ・リツァット)
Yves Behar (イヴ・ベアール)
de Sede
デセデ
Alfredo Haberli (アルフレッド・ハベリ)
Atelier OI (アトリエ・オイ)
Claudio Bellini (クラウディオ・ベリーニ)
Mario Bellini (マリオ・ベリーニ)
Matthias Hofmann (マティアス・ホフマン)
Rodolfo Dordoni (ロドルフォ・ドルドーニ)
DePadova
デ・パドヴァ
Achille Castiglioni (アッキレ・カスティリオーニ)
Carlo Colombo (カルロ・コロンボ)
Luca Nichetto (ルカ・ニケット)
Naoto Fukasawa (深澤 直人)
Philippe Nigro (フィリップ・ニグロ)
Vico Magistretti (ヴィコ・マジストレッティ)
佐藤ナオキ (nendo)
DESIGN HOUSE Stockholm
デザインハウス ストックホルム
Harri Koskinen (ハッリ・コスキネン)
Katrin Greiling (カトリーン・グレイリング)
Timo Sarpaneva (ティモ・サルパネヴァ)
Driade
ドリアデ
Alessandro Mendini (アレッサンドロ・メンディーニ)
Alfredo Haberli (アルフレッド・ハベリ)
Borek Sipik (ボジェック・シーペック)
Christophe Pillet (クリストフ・ピエ)
Claudio Bellini (クラウディオ・ベリーニ)
Enzo Mari (エンツォ・マーリ)
FABIO NOVEMBRE (ファビオ・ノヴェンブレ)
Konstantin Grcic (コンスタンチン・グルチッチ)
Ludovica + Roberto Palomba (ルドヴィカ&ロベルト・パロンバ)
Mario Bellini (マリオ・ベリーニ)
Naoto Fukasawa (深澤 直人)
Paola Navone (パオラ・ナヴォーネ)
Patricia Urquiola (パトリシア・ウルキオラ)
Philippe Starck (フィリップ・スタルク)
Rodolfo Bonetto (ロドルフォ・ボネット)
Rodolfo Dordoni (ロドルフォ・ドルドーニ)
Ron Arad (ロン・アラッド)
Tokujin Yoshioka (吉岡 徳仁)
佐藤ナオキ (nendo)
Droog
ドローグ
Hella Jongerius (ヘラ・ヨンゲリウス)
Jurgen Bey (ユルゲン・ベイ)
Maarten Baas (マーティン・バース)
Marcel Wanders (マルセル・ワンダース)
Richard Hutten (リチャード・ハッテン)
edra
エドラ
Campana Fernando&Humberto (フェルナンド&ウンベルト・カンパーナ)
emeco
エメコ
Christophe Pillet (クリストフ・ピエ)
Ettore Sottsass (エットーレ・ソットサス)
Konstantin Grcic (コンスタンチン・グルチッチ)
Michael Young (マイケル・ヤング)
Norman Foster (ノーマン・フォスター)
Philippe Starck (フィリップ・スタルク)
佐藤ナオキ (nendo)
emu
エミュー
Alik Levy (アリック・レヴィ)
Carlo Colombo (カルロ・コロンボ)
Christophe Pillet (クリストフ・ピエ)
Jean Marie Massaud (ジャン・マリー・マッソー)
Paola Navone (パオラ・ナヴォーネ)
Patricia Urquiola (パトリシア・ウルキオラ)
Erik Jørgensen
エリック・ヨーゲンセン
GamFratesi (ガム・フラテシ)
Hans J Wegner (ハンス・J・ウェグナー)
Louise Campbell (ルイーズ・キャンベル)
Poul M. Volther (ポール・M・ヴォルター)
Established & Sons
エスタブリッシュド&サンズ
Alexander Taylor (アレキサンダー・テイラー)
Barber Osgerby (バーバー&オズガビー)
Bertjan Pot (ベルトイアン・ポット)
FRONT (フロント)
Jaime Hayon (ハイメ・アジョン)
Jasper Morrison (ジャスパー・モリソン)
Konstantin Grcic (コンスタンチン・グルチッチ)
Luca Nichetto (ルカ・ニケット)
Maarten Baas (マーティン・バース)
Michael Young (マイケル・ヤング)
Nao Tamura (田村 奈穂)
Ronan&Erwan Bouroullec (ロナン&エルワン・ブルレック)
佐藤ナオキ (nendo)
E&Y
イーアンドワイ
Alex MacDonald (アレックス・マクドナルド)
Andrew Tye (アンドリュー・タイ)
Christophe Pillet (クリストフ・ピエ)
Claesson Koivisto Rune(C.K.R) (クラーソン・コイヴィスト・ルーネ)
Jean Marie Massaud (ジャン・マリー・マッソー)
Michael Young (マイケル・ヤング)
Richard Hutten (リチャード・ハッテン)
Shin Azumi (安積 伸)
Tom Dixon (トム・ディクソン)
FENDI CASA
フェンディ カーサ
Campana Fernando&Humberto (フェルナンド&ウンベルト・カンパーナ)
Maria Pergay (マリア・ペルゲイ)
FIAM ITALIA
フィアム・イタリア
Calro Bartoli (カルロ・バルトリ)
Christophe Pillet (クリストフ・ピエ)
Cini Boeri (チニ・ボエリ)
Claudio Bellini (クラウディオ・ベリーニ)
Enzo Mari (エンツォ・マーリ)
Ludovica + Roberto Palomba (ルドヴィカ&ロベルト・パロンバ)
Paolo Rizzatto (パオロ・リツァット)
Philippe Starck (フィリップ・スタルク)
Rodolfo Dordoni (ロドルフォ・ドルドーニ)
Ron Arad (ロン・アラッド)
Vico Magistretti (ヴィコ・マジストレッティ)
FLEXFORM
フレックスフォルム
Antonio Citterio (アントニオ・チッテリオ)
Carlo Colombo (カルロ・コロンボ)
Cini Boeri (チニ・ボエリ)
Joe Colombo (ジョエ・コロンボ)
Rodolfo Bonetto (ロドルフォ・ボネット)
FLOS
フロス
Achille Castiglioni (アッキレ・カスティリオーニ)
Antonio Citterio (アントニオ・チッテリオ)
Barber Osgerby (バーバー&オズガビー)
Jasper Morrison (ジャスパー・モリソン)
Johanna Grawunder (ジョアンナ・グラウンデル)
Konstantin Grcic (コンスタンチン・グルチッチ)
Marc Newson (マーク・ニューソン)
Marc Sadler (マーク・サドラー)
Marcel Wanders (マルセル・ワンダース)
Mario Bellini (マリオ・ベリーニ)
Paolo Rizzatto (パオロ・リツァット)
Patricia Urquiola (パトリシア・ウルキオラ)
Philippe Starck (フィリップ・スタルク)
Piero Lissoni (ピエロ・リッソーニ)
Rodolfo Dordoni (ロドルフォ・ドルドーニ)
Ronan&Erwan Bouroullec (ロナン&エルワン・ブルレック)
FontanaArte
フォンタナアルテ
Achille Castiglioni (アッキレ・カスティリオーニ)
Campana Fernando&Humberto (フェルナンド&ウンベルト・カンパーナ)
GamFratesi (ガム・フラテシ)
Gio Ponti (ジオ・ポンティ)
Michele De Lucchi (ミケーレ・デ・ルッキ)
FOSCARINI
フォスカリーニ
Atelier OI (アトリエ・オイ)
James Irvine (ジェームズ・アーヴィン)
Karim Rashid (カリム・ラシッド)
Luca Nichetto (ルカ・ニケット)
Ludovica + Roberto Palomba (ルドヴィカ&ロベルト・パロンバ)
Marc Sadler (マーク・サドラー)
Patricia Urquiola (パトリシア・ウルキオラ)
Philippe Nigro (フィリップ・ニグロ)
Rodolfo Dordoni (ロドルフォ・ドルドーニ)
Tom Dixon (トム・ディクソン)
佐藤ナオキ (nendo)
FREDERICIA
フレデリシア
Alfredo Haberli (アルフレッド・ハベリ)
Borge Mognensen (ボーエ・モーエンセン)
Cecilie Manz (セシリエ・マンツ)
FurnID (ファーニッド)
GamFratesi (ガム・フラテシ)
Hans J Wegner (ハンス・J・ウェグナー)
Nanna Ditzel (ナナ・ディッツェル)
Shin Azumi (安積 伸)
STRAND+HVASS (ストランド+ヴァッス)
Thomas Pedersen (トーマス・ペーダーセン)
Fritz Hansen
フリッツ ハンセン
Arne Jacobsen (アルネ・ヤコブセン)
Bruno Mathsson (ブルーノ・マットソン)
Cecilie Manz (セシリエ・マンツ)
FurnID (ファーニッド)
Hans J Wegner (ハンス・J・ウェグナー)
Hiromichi Konno (紺野 弘通)
Jaime Hayon (ハイメ・アジョン)
Kasper Salto (キャスパー・サルト)
Piero Lissoni (ピエロ・リッソーニ)
Poul Kjærholm (ポール・ケアホルム)
佐藤ナオキ (nendo)
GERVASONI
ジェルバゾーニ
Paola Navone (パオラ・ナヴォーネ)
GETAMA
ゲタマ
Hans J Wegner (ハンス・J・ウェグナー)
Nanna Ditzel (ナナ・ディッツェル)
GIORGETTI
ジョルジェッティ
Carlo Colombo (カルロ・コロンボ)
Toshiyuki KITA (喜多 俊之)
GUBI
グビ
GamFratesi (ガム・フラテシ)
Komplot Design (コンプロット・デザイン)
guzzini
グッチーニ
Alik Levy (アリック・レヴィ)
Antonio Citterio (アントニオ・チッテリオ)
Claudio Bellini (クラウディオ・ベリーニ)
Karim Rashid (カリム・ラシッド)
Luca Nichetto (ルカ・ニケット)
Marc Sadler (マーク・サドラー)
Ora-Ito (オラ・イト)
Paolo Rizzatto (パオロ・リツァット)
HAY
ヘイ
Doshi Levien (ニパ・ドーシ&ジョナサン・レヴィエン)
Inga Sempe (インガ・センペ)
Komplot Design (コンプロット・デザイン)
Louise Campbell (ルイーズ・キャンベル)
Ronan&Erwan Bouroullec (ロナン&エルワン・ブルレック)
Herman Miller
ハーマンミラー
Bill Stumpf (ビル・スタンフ)
Charles & Ray Eames (チャールズ & レイ・イームズ)
George Nelson (ジョージ・ネルソン)
Konstantin Grcic (コンスタンチン・グルチッチ)
Ronan&Erwan Bouroullec (ロナン&エルワン・ブルレック)
Yves Behar (イヴ・ベアール)
Hickory Chair
ヒッコリーチェア
Thomas O'Brien (トーマス・オブライエン)
HIDA Sangyo
飛騨産業
Enzo Mari (エンツォ・マーリ)
IDEE
イデー
Marc Newson (マーク・ニューソン)
Richard Hutten (リチャード・ハッテン)
Ross Menuez (ロス・メネズ)
iittala
イッタラ
Alfredo Haberli (アルフレッド・ハベリ)
Alvar Aalto (アルヴァ・アアルト)
Antonio Citterio (アントニオ・チッテリオ)
Björn Dahlström (ビヨルン・ダールストローム)
Cecilie Manz (セシリエ・マンツ)
Claesson Koivisto Rune(C.K.R) (クラーソン・コイヴィスト・ルーネ)
Harri Koskinen (ハッリ・コスキネン)
Kaj Franck (カイ・フランク)
Marc Newson (マーク・ニューソン)
Tapio Wirkkala (タピオ・ヴィルカラ)
Timo Sarpaneva (ティモ・サルパネヴァ)
interluebke
インターリュプケ
Neuland (ノイランド)
KALLEMO
シャレモ
Erik Gunnar Asplund (エリック・グンナール・アスプルンド)
Komplot Design (コンプロット・デザイン)
Kartell
カルテル
Antonio Citterio (アントニオ・チッテリオ)
Arberto Meda (アルベルト・メダ)
Calro Bartoli (カルロ・バルトリ)
Christophe Pillet (クリストフ・ピエ)
FRONT (フロント)
Joe Colombo (ジョエ・コロンボ)
Ludovica + Roberto Palomba (ルドヴィカ&ロベルト・パロンバ)
Marc Sadler (マーク・サドラー)
Marcel Wanders (マルセル・ワンダース)
Marco Zanuso (マルコ・ザヌーゾ)
Michele De Lucchi (ミケーレ・デ・ルッキ)
Paolo Rizzatto (パオロ・リツァット)
Patricia Urquiola (パトリシア・ウルキオラ)
Philippe Starck (フィリップ・スタルク)
Piero Lissoni (ピエロ・リッソーニ)
Richard Sapper (リチャード・サッパー)
Ron Arad (ロン・アラッド)
Ronan&Erwan Bouroullec (ロナン&エルワン・ブルレック)
Tokujin Yoshioka (吉岡 徳仁)
Vico Magistretti (ヴィコ・マジストレッティ)
佐藤ナオキ (nendo)
Kasthall
カスタール
Monica Armani (モニカ・アルマーニ)
Paola Navone (パオラ・ナヴォーネ)
Kettal
ケタル
Hella Jongerius (ヘラ・ヨンゲリウス)
Jasper Morrison (ジャスパー・モリソン)
Nanna Ditzel (ナナ・ディッツェル)
Patricia Urquiola (パトリシア・ウルキオラ)
Rodolfo Dordoni (ロドルフォ・ドルドーニ)
KINDEL
キンデル
Dorothy Draper (ドロシー・ドレーパー)
KNOLL
ノール
Cini Boeri (チニ・ボエリ)
Eero Saarinen (エーロ・サーリネン)
Florence Knoll (フローレンス・ノール)
Franco Albini (フランコ・アルビーニ)
Frank Owen Gehry (フランク・O・ゲーリー)
Hans J Wegner (ハンス・J・ウェグナー)
Harry Bertoia (ハリー・ベルトイア)
Isamu Noguchi (イサム・ノグチ)
Jens Risom (ジャン・リソム)
Marcel Breuer (マルセル・ブロイヤー)
Mies van der Rohe (ミース・ファン・デル・ローエ)
Paolo Rizzatto (パオロ・リツァット)
Piero Lissoni (ピエロ・リッソーニ)
Richard Sapper (リチャード・サッパー)
KRISTALIA
クリスタリア
Calro Bartoli (カルロ・バルトリ)
Christophe Pillet (クリストフ・ピエ)
Luca Nichetto (ルカ・ニケット)
Neuland (ノイランド)
lapalma
ラパルマ
Shin Azumi (安積 伸)
LE KLINT
レ・クリント
Kaare Klint (コーレ・クリント)
Komplot Design (コンプロット・デザイン)
LIGHTYEARS
ライトイヤーズ
Cecilie Manz (セシリエ・マンツ)
GamFratesi (ガム・フラテシ)
Kasper Salto (キャスパー・サルト)
Komplot Design (コンプロット・デザイン)
STRAND+HVASS (ストランド+ヴァッス)
ligne roset
リーン・ロゼ
Alik Levy (アリック・レヴィ)
Benjamin Hubert (ベンジャミン・ヒューバート)
GamFratesi (ガム・フラテシ)
Inga Sempe (インガ・センペ)
Philippe Nigro (フィリップ・ニグロ)
Pierre Paulin (ピエール・ポラン)
Ronan&Erwan Bouroullec (ロナン&エルワン・ブルレック)
Living Divani
リビング ディバーニ
Alik Levy (アリック・レヴィ)
Claesson Koivisto Rune(C.K.R) (クラーソン・コイヴィスト・ルーネ)
Piero Lissoni (ピエロ・リッソーニ)
Shiro Kuramata (倉俣 史朗)
louis poulsen
ルイス ポールセン
Arne Jacobsen (アルネ・ヤコブセン)
Louise Campbell (ルイーズ・キャンベル)
Norman Foster (ノーマン・フォスター)
Poul Henningsen (ポール・ヘニングセン)
Verner Panton (ヴェルナー・パントン)
Luceplan
ルーチェプラン
Alfredo Haberli (アルフレッド・ハベリ)
Arberto Meda (アルベルト・メダ)
Inga Sempe (インガ・センペ)
Monica Armani (モニカ・アルマーニ)
Paolo Rizzatto (パオロ・リツァット)
MAGIS
マジス
Alessandro Mendini (アレッサンドロ・メンディーニ)
Atelier OI (アトリエ・オイ)
Barber Osgerby (バーバー&オズガビー)
Björn Dahlström (ビヨルン・ダールストローム)
Cini Boeri (チニ・ボエリ)
Eero Aarnio (エーロ・アールニオ)
Enzo Mari (エンツォ・マーリ)
Harri Koskinen (ハッリ・コスキネン)
Jaime Hayon (ハイメ・アジョン)
James Irvine (ジェームズ・アーヴィン)
Jasper Morrison (ジャスパー・モリソン)
Karim Rashid (カリム・ラシッド)
Konstantin Grcic (コンスタンチン・グルチッチ)
Marc Newson (マーク・ニューソン)
Marcel Wanders (マルセル・ワンダース)
Martino Gamper (マルティーノ・ガンパー)
Michael Young (マイケル・ヤング)
Naoto Fukasawa (深澤 直人)
Philippe Starck (フィリップ・スタルク)
Pierre Paulin (ピエール・ポラン)
Richard Sapper (リチャード・サッパー)
Ron Arad (ロン・アラッド)
Ronan&Erwan Bouroullec (ロナン&エルワン・ブルレック)
Shin Azumi (安積 伸)
Stefano Giovannoni (ステファノ・ジョヴァンノーニ)
Thomas Heatherwick (トーマス・ヘザウィック)
Toshiyuki KITA (喜多 俊之)
Martela
マルテラ
Eero Aarnio (エーロ・アールニオ)
Karim Rashid (カリム・ラシッド)
MARUNI
マルニ木工
Arberto Meda (アルベルト・メダ)
Harri Koskinen (ハッリ・コスキネン)
Jasper Morrison (ジャスパー・モリソン)
Michele De Lucchi (ミケーレ・デ・ルッキ)
Naoto Fukasawa (深澤 直人)
Shin Azumi (安積 伸)
佐藤ナオキ (nendo)
MATSUSO
松創
Claesson Koivisto Rune(C.K.R) (クラーソン・コイヴィスト・ルーネ)
Jin Kuramoto (倉本 仁)
McGUIRE
マクガイア
Barbara Barry (バーバラ・バリー)
MDF ITALIA
MDFイタリア
James Irvine (ジェームズ・アーヴィン)
Jean Marie Massaud (ジャン・マリー・マッソー)
Neuland (ノイランド)
MERITALIA
メリタリア
Alessandro Mendini (アレッサンドロ・メンディーニ)
FABIO NOVEMBRE (ファビオ・ノヴェンブレ)
Gaetano Pesce (ガエタノ・ペッシェ)
Karim Rashid (カリム・ラシッド)
Marc Newson (マーク・ニューソン)
Mario Bellini (マリオ・ベリーニ)
Toshiyuki KITA (喜多 俊之)
Minotti
ミノッティー
Rodolfo Dordoni (ロドルフォ・ドルドーニ)
Molteni&C
モルテーニ
Alik Levy (アリック・レヴィ)
Gio Ponti (ジオ・ポンティ)
Monica Armani (モニカ・アルマーニ)
Norman Foster (ノーマン・フォスター)
Paola Navone (パオラ・ナヴォーネ)
Paolo Rizzatto (パオロ・リツァット)
Patricia Urquiola (パトリシア・ウルキオラ)
Rodolfo Dordoni (ロドルフォ・ドルドーニ)
Ron Arad (ロン・アラッド)
Moooi
モーイ
Bertjan Pot (ベルトイアン・ポット)
FRONT (フロント)
Jaime Hayon (ハイメ・アジョン)
Jasper Morrison (ジャスパー・モリソン)
Jurgen Bey (ユルゲン・ベイ)
Maarten Baas (マーティン・バース)
Marcel Wanders (マルセル・ワンダース)
Stefano Giovannoni (ステファノ・ジョヴァンノーニ)
Studio Job (スタジオ・ヨブ)
MOROSO
モローゾ
Alfredo Haberli (アルフレッド・ハベリ)
Antonio Citterio (アントニオ・チッテリオ)
Atelier OI (アトリエ・オイ)
Benjamin Hubert (ベンジャミン・ヒューバート)
Carlo Colombo (カルロ・コロンボ)
Doshi Levien (ニパ・ドーシ&ジョナサン・レヴィエン)
Enzo Mari (エンツォ・マーリ)
FRONT (フロント)
Konstantin Grcic (コンスタンチン・グルチッチ)
Luca Nichetto (ルカ・ニケット)
Marc Newson (マーク・ニューソン)
Marcel Wanders (マルセル・ワンダース)
Martino Gamper (マルティーノ・ガンパー)
Monica Armani (モニカ・アルマーニ)
Patricia Urquiola (パトリシア・ウルキオラ)
Roberto Barbieri (ロベルト・バルビエリ)
Rodolfo Dordoni (ロドルフォ・ドルドーニ)
Ron Arad (ロン・アラッド)
Tokujin Yoshioka (吉岡 徳仁)
Tom Dixon (トム・ディクソン)
Tord Boontje (トッド・ボーンチェ)
Toshiyuki KITA (喜多 俊之)
佐藤ナオキ (nendo)
Muuto
ムート
Cecilie Manz (セシリエ・マンツ)
Harri Koskinen (ハッリ・コスキネン)
Louise Campbell (ルイーズ・キャンベル)
Norway Says (ノルウェー・セイズ)
Pil Bredahl (ピル・ブレダール)
Natuzzi
ナツッジ
Claudio Bellini (クラウディオ・ベリーニ)
OFFECCT
オフェクト
Alfredo Haberli (アルフレッド・ハベリ)
Christophe Pillet (クリストフ・ピエ)
Claesson Koivisto Rune(C.K.R) (クラーソン・コイヴィスト・ルーネ)
GamFratesi (ガム・フラテシ)
Jean Marie Massaud (ジャン・マリー・マッソー)
Karim Rashid (カリム・ラシッド)
Katrin Greiling (カトリーン・グレイリング)
Luca Nichetto (ルカ・ニケット)
Richard Hutten (リチャード・ハッテン)
佐藤ナオキ (nendo)
OLUCE
オールーチェ
Christophe Pillet (クリストフ・ピエ)
Harri Koskinen (ハッリ・コスキネン)
Joe Colombo (ジョエ・コロンボ)
Toshiyuki KITA (喜多 俊之)
Vico Magistretti (ヴィコ・マジストレッティ)
佐藤ナオキ (nendo)
onecollection
ワンコレクション
Finn Juhl (フィン・ユール)
Ib Kofod-Larsen (イプ・コフォード・ラーセン)
Kasper Salto (キャスパー・サルト)
Nanna Ditzel (ナナ・ディッツェル)
Paola Lenti
パオラ レンティ
Patricia Urquiola (パトリシア・ウルキオラ)
PLANK
プランク
Björn Dahlström (ビヨルン・ダールストローム)
Claudio Bellini (クラウディオ・ベリーニ)
Konstantin Grcic (コンスタンチン・グルチッチ)
Ludovica + Roberto Palomba (ルドヴィカ&ロベルト・パロンバ)
Naoto Fukasawa (深澤 直人)
Poliform
ポリフォーム
Carlo Colombo (カルロ・コロンボ)
Jean Marie Massaud (ジャン・マリー・マッソー)
Marcel Wanders (マルセル・ワンダース)
Monica Armani (モニカ・アルマーニ)
Paola Navone (パオラ・ナヴォーネ)
Riccardo Blumer (リッカルド・ブルメル)
Roberto Barbieri (ロベルト・バルビエリ)
POLTRONA FRAU
ポルトローナ・フラウ
Achille Castiglioni (アッキレ・カスティリオーニ)
Barber Osgerby (バーバー&オズガビー)
Benjamin Hubert (ベンジャミン・ヒューバート)
Carlo Colombo (カルロ・コロンボ)
Cini Boeri (チニ・ボエリ)
Claudio Bellini (クラウディオ・ベリーニ)
Enzo Mari (エンツォ・マーリ)
Gio Ponti (ジオ・ポンティ)
Jean Marie Massaud (ジャン・マリー・マッソー)
Ludovica + Roberto Palomba (ルドヴィカ&ロベルト・パロンバ)
Mario Marenco (マリオ・マレンコ)
Michele De Lucchi (ミケーレ・デ・ルッキ)
Monica Armani (モニカ・アルマーニ)
Paolo Rizzatto (パオロ・リツァット)
Philippe Nigro (フィリップ・ニグロ)
Piero Lissoni (ピエロ・リッソーニ)
Rodolfo Dordoni (ロドルフォ・ドルドーニ)
Porro
ポロ
Alessandro Mendini (アレッサンドロ・メンディーニ)
Christophe Pillet (クリストフ・ピエ)
FRONT (フロント)
Jean Marie Massaud (ジャン・マリー・マッソー)
Piero Lissoni (ピエロ・リッソーニ)
PP Mobler
PPモブラー
Hans J Wegner (ハンス・J・ウェグナー)
Nanna Ditzel (ナナ・ディッツェル)
richard lampert
リチャード・ランパート
Bertjan Pot (ベルトイアン・ポット)
Egon Eiermann (エゴン・アイアーマン)
Riva1920
リーヴァ
Alessandro Mendini (アレッサンドロ・メンディーニ)
Antonio Citterio (アントニオ・チッテリオ)
Carlo Colombo (カルロ・コロンボ)
Claudio Bellini (クラウディオ・ベリーニ)
Enzo Mari (エンツォ・マーリ)
Karim Rashid (カリム・ラシッド)
Marc Sadler (マーク・サドラー)
Matthias Hofmann (マティアス・ホフマン)
Michele De Lucchi (ミケーレ・デ・ルッキ)
Monica Armani (モニカ・アルマーニ)
Paola Navone (パオラ・ナヴォーネ)
Philippe Starck (フィリップ・スタルク)
Piero Lissoni (ピエロ・リッソーニ)
Sakura Adachi (安達 さくら)
Roche Bobois
ロッシュ・ボボア
Ora-Ito (オラ・イト)
Paola Navone (パオラ・ナヴォーネ)
ROLF BENZ
ロルフベンツ
Matthias Hofmann (マティアス・ホフマン)
RUCKSTUHL
リュックスツール
Alfredo Haberli (アルフレッド・ハベリ)
Alik Levy (アリック・レヴィ)
Atelier OI (アトリエ・オイ)
Claesson Koivisto Rune(C.K.R) (クラーソン・コイヴィスト・ルーネ)
Patricia Urquiola (パトリシア・ウルキオラ)
SAFAVIEH
サファヴィヤ
Thomas O'Brien (トーマス・オブライエン)
Serralunga
セラルンガ
Arberto Meda (アルベルト・メダ)
Carlo Colombo (カルロ・コロンボ)
Christophe Pillet (クリストフ・ピエ)
Claudio Bellini (クラウディオ・ベリーニ)
Eero Aarnio (エーロ・アールニオ)
Ettore Sottsass (エットーレ・ソットサス)
Jean Marie Massaud (ジャン・マリー・マッソー)
Karim Rashid (カリム・ラシッド)
Marc Sadler (マーク・サドラー)
Michele De Lucchi (ミケーレ・デ・ルッキ)
Naoto Fukasawa (深澤 直人)
Paolo Rizzatto (パオロ・リツァット)
Philippe Nigro (フィリップ・ニグロ)
Philippe Starck (フィリップ・スタルク)
Rodolfo Dordoni (ロドルフォ・ドルドーニ)
Ron Arad (ロン・アラッド)
Vico Magistretti (ヴィコ・マジストレッティ)
SIESTA
シエスタ
Ingmar Relling (イングマール・レリング)
SINTESI
シンテシ
Philippe Nigro (フィリップ・ニグロ)
Snedkergaarden
スネカルガールデン
Nanna Ditzel (ナナ・ディッツェル)
SWEDESE
スウェデッセ
Alik Levy (アリック・レヴィ)
Claesson Koivisto Rune(C.K.R) (クラーソン・コイヴィスト・ルーネ)
GamFratesi (ガム・フラテシ)
Komplot Design (コンプロット・デザイン)
Michael Young (マイケル・ヤング)
Naoto Fukasawa (深澤 直人)
TECTA
テクタ
Marcel Breuer (マルセル・ブロイヤー)
Mies van der Rohe (ミース・ファン・デル・ローエ)
Walter Gropius (ヴァルター・グロピウス)
TENDO
天童木工
Alex MacDonald (アレックス・マクドナルド)
Arata Isozaki (磯崎 新)
Bruno Mathsson (ブルーノ・マットソン)
Daisaku Cho (長 大作)
Isamu Kenmochi (剣持 勇)
Kenzo Tange (丹下 健三)
Komplot Design (コンプロット・デザイン)
Sori Yanagi (柳 宗理)
THONET
トーネット
Alfredo Haberli (アルフレッド・ハベリ)
Claesson Koivisto Rune(C.K.R) (クラーソン・コイヴィスト・ルーネ)
Claudio Bellini (クラウディオ・ベリーニ)
FRONT (フロント)
James Irvine (ジェームズ・アーヴィン)
Marcel Breuer (マルセル・ブロイヤー)
Michael Thonet (ミヒャエル・トーネット)
Mies van der Rohe (ミース・ファン・デル・ローエ)
Naoto Fukasawa (深澤 直人)
Norman Foster (ノーマン・フォスター)
Paolo Rizzatto (パオロ・リツァット)
tura
ツーラー
Sakura Adachi (安達 さくら)
Visual Comfort
ヴィジュアル・コンフォート
Barbara Barry (バーバラ・バリー)
Thomas O'Brien (トーマス・オブライエン)
VITRA
ヴィトラ
Alejandro Aravena (アレハンドロ・アラヴェナ)
Alfredo Haberli (アルフレッド・ハベリ)
Alik Levy (アリック・レヴィ)
Antonio Citterio (アントニオ・チッテリオ)
Arberto Meda (アルベルト・メダ)
Atelier OI (アトリエ・オイ)
Barber Osgerby (バーバー&オズガビー)
Borek Sipik (ボジェック・シーペック)
Charles & Ray Eames (チャールズ & レイ・イームズ)
Christophe Pillet (クリストフ・ピエ)
Claudio Bellini (クラウディオ・ベリーニ)
Eero Aarnio (エーロ・アールニオ)
Eero Saarinen (エーロ・サーリネン)
Frank Owen Gehry (フランク・O・ゲーリー)
George Nelson (ジョージ・ネルソン)
Hella Jongerius (ヘラ・ヨンゲリウス)
Isamu Noguchi (イサム・ノグチ)
Jasper Morrison (ジャスパー・モリソン)
Jean Prouve (ジャン・プルーヴェ)
Konstantin Grcic (コンスタンチン・グルチッチ)
Mario Bellini (マリオ・ベリーニ)
Max Bill (マックス・ビル)
Naoto Fukasawa (深澤 直人)
Norman Foster (ノーマン・フォスター)
Ron Arad (ロン・アラッド)
Ronan&Erwan Bouroullec (ロナン&エルワン・ブルレック)
Shiro Kuramata (倉俣 史朗)
Verner Panton (ヴェルナー・パントン)
Walter Knoll
ウォルター・ノル
Claudio Bellini (クラウディオ・ベリーニ)
EOOS (エオス)
Norman Foster (ノーマン・フォスター)
WITTMANN
ヴィットマン
Borek Sipik (ボジェック・シーペック)
Josef Hoffmann (ヨーゼフ・ホフマン)
Toshiyuki KITA (喜多 俊之)
YCAMI
イカミ
Calro Bartoli (カルロ・バルトリ)
Carlo Colombo (カルロ・コロンボ)
Christophe Pillet (クリストフ・ピエ)
Claudio Bellini (クラウディオ・ベリーニ)
Riccardo Blumer (リッカルド・ブルメル)
ZANOTTA
ザノッタ
Achille Castiglioni (アッキレ・カスティリオーニ)
Alessandro Mendini (アレッサンドロ・メンディーニ)
Alexander Taylor (アレキサンダー・テイラー)
Alfredo Haberli (アルフレッド・ハベリ)
Alik Levy (アリック・レヴィ)
Carlo Colombo (カルロ・コロンボ)
Christophe Pillet (クリストフ・ピエ)
Enzo Mari (エンツォ・マーリ)
Ettore Sottsass (エットーレ・ソットサス)
James Irvine (ジェームズ・アーヴィン)
Joe Colombo (ジョエ・コロンボ)
Karim Rashid (カリム・ラシッド)
Louise Campbell (ルイーズ・キャンベル)
Ludovica + Roberto Palomba (ルドヴィカ&ロベルト・パロンバ)
Marco Zanuso (マルコ・ザヌーゾ)
Ora-Ito (オラ・イト)
Roberto Barbieri (ロベルト・バルビエリ)

Interior Brands



Interior Designers



Interior Shops